DIMA SBAA
Joueurs / Omar El Hilali
International en activité · Latéral droit · Espanyol

Omar
El Hilali

عمر الهلالي

Né le 12 septembre 2003 à L'Hospitalet de Llobregat, Espagne. 1 sélection depuis 2025.

Omar El Hilali
Omar El Hilali Latéral droit · 1.83 m
1sélection
N° 503 de l’histoire
0buts
1/26 matchs du Maroc depuis sa première sélection
Minutes avec le Maroc1sur 1 matchs avec minutes
Titularisations01 fois entré en jeu

D’après les données de match de 1 de ses 1 matchs avec le Maroc depuis 2025.

Nom completOmar El Hilali Khayat Naissance12 septembre 2003 · 23 ans Lieu de naissance L'Hospitalet de Llobregat, Espagne Nationalité Maroc Taille1.83 m Poids75 kg PiedDroit ClubEspanyol Classement18e · Liga · 8 pts
Maroc
Données de match depuis 2025

Ses matchs avec le Maroc en détail

Par 90 minutes

Buts
–
Passes décisives
–
Tirs (cadrés)
– (–)
Passes clés
–
Dribbles réussis
–
Tacles + interceptions
–

Sur ces 1 matchs

Buts
0
Passes décisives
0
Cartons
0 0

Notes sur 10. Les chiffres par 90 minutes viennent de 1 minutes avec statistiques individuelles.

Son bilan

Avec chaque sélectionneur, contre chaque adversaire

Avec chaque sélectionneur

  1. Walid Regragui2025 · 1 match1 V · 0 N · 0 D100%

Contre chaque adversaire

AdversaireMJV–N–D% vict.Ses buts
Zambie11–0–0100%·
Derniers matchs

Ses 1 derniers matchs

Tous ses matchs (1)
DateAdversaireScoreCompétitionB
2025
8 sept. 2025ZambieVictoire2–0Qualif. Coupe du monde 2026 · Groupe E
Club
Liga

Le classement de Espanyol

18e sur 20 après 10 matchs · 8 pts

Liga
#ClubJGNPDiff.Pts5 derniers
16Rayo Vallecano9234−89
17Getafe10235−109
18Espanyol10226−28
19Valencia10136−106
20Malaga10055−125
Haut de tableauQualifications ou barragesRelégationCinq derniers matchs, le plus récent en dernier
Classement complet · 20 clubs
Liga
#ClubJGNPDiff.Pts5 derniers
1Barcelona10901+2927
2Atletico Madrid10811+1225
3Real Madrid10802+1524
4Real Betis10622+220
5Real Sociedad10613+119
6Sevilla10523017
7Alaves10334+312
8Athletic Club9333+312
9Celta Vigo10262+312
10Villarreal10334+112
11Deportivo La Coruna10253011
12Osasuna10325−1011
13Racing Santander10325−1111
14Levante10244−310
15Elche10244−310
16Rayo Vallecano9234−89
17Getafe10235−109
18Espanyol10226−28
19Valencia10136−106
20Malaga10055−125
Carrière en club
Espanyol Barcelona B2020–2023 61 m · 0 b
RCD Espanyol2021– 145 m · 0 b
Saison par saison

Ses chiffres en club

Matchs en club242depuis 2020/21
Buts en club0depuis 2020/21
Passes déc. en club9depuis 2020/21
Note en club6,90depuis 2020/21
SaisonClub et compétitionsMatchsMinutesButsPasses déc.Note
2026/27RCD EspanyolLiga · Coupe du Roi10 (10)915·17,02
2025/26RCD EspanyolLiga · Coupe du Roi37 (33)2,828·26,73
2024/25RCD EspanyolLiga · Coupe du Roi55 (46)3,268·26,94
2023/24RCD EspanyolLiga 2 · Coupe du Roi56 (45)3,087·47,03
2022/23Espanyol IISegunda División RFEF - Play-offs13 (12)1,024··–
2022/23RCD EspanyolLiga · Coupe du Roi20 (11)187··6,44
2021/22Espanyol IISegunda División RFEF - Group 531 (26)2,371··–
2020/21Espanyol IIPrimera División RFEF - Group 517 (12)1,184··–
Toutes les saisons (9)
SaisonClub et compétitionsMatchsMinutesButsPasses déc.Note
2020/21RCD EspanyolLiga 23 (1)130··6,43
Total24214,994096,90

Toutes les compétitions de club (championnat, coupes, coupes continentales), depuis la saison 2020/21. Les saisons plus anciennes et certains petits championnats n’y figurent pas.

Blessures et suspensions
  1. Cheville 5 mai 2025 – 7 mai 2025 3 jours
  2. Fracture de l’orteil 15 oct. 2023 – 10 nov. 2023 27 jours
Palmarès
Tournois

Avec les jeunes et l’équipe A′

En club et en sélection

Palmarès

2 titres
Liga 22020–21
CAF U23 Cup of Nations2023
Finaliste · Troisième (1)
Copa CatalunyaFinaliste · 2024–25
Partager
XFacebook

Partager cette page

Partager
XFacebook